Ландшафтный дизайн – подбираем сочетание растений для клумбы

Цветы и растения на приусадебном участке наполняют его яркими живыми красками, создавая позитивный настрой. Цветник или клумба уместен и в центре участка и по периметру и просто в специально выделенном для цветов месте. Все , что вам надо – это определиться с размерами, очертанием и правильно подобрать растения и цветы, необходимо, чтобы они гармонично смотрелись. Тщательно подберите растения по времени цветения, чтобы ваша клумба не потеряла своей привлекательности в течение всего лета. Помните, что многие растения цветут повторно, хотя и не столь обильно.

Об этом подробнее как собрать базовый гардероб http://personagrata-tlt.ru/azbuka-stilya-uchimsya-opredelyat-tsvetotip-vneshnosti-2/, с чем сочетать желтый цвет в одежде, сочетание желтого и фиолетового в одежде, книга сочетание цветов в одежде.

Существует еще такой вид цветника как рабатки – это цветы вдоль дорожек и стен, их оформляют подобным же образом: на переднем плане — виды пониже и желательно не слишком яркие, а в середине и в качестве задника — более крупные, более интенсивно окрашенные.